Роб Хафф воодушевлён предстоящим сотрудничеством с Lada в WTCC

3 ноября 2013 в 16:30

Виктор Шаповалов и Роб Хафф
Виктор Шаповалов и Роб Хафф

Роб Хафф, подписавший двухлетнее соглашение на выступления в WTCC в составе команды Lada, вдохновлён грядущей работой с российской командой. Британец, ставший в 2012 году чемпионом мирового Туринга, уверен, что вместе с соотечественником Джеймсом Томпсоном поможет тольяттинской марке достичь новых успехов.

«Я очень впечатлен достижениями команды Lada за последние несколько лет, - сказал Роб в интервью AUTOSPORT. - Они постоянно сокращают отставание от лидеров, демонстрируя при этом невероятную волю к победе.

Я упорно работал на протяжении всего года, чтобы попасть в заводскую команду, и очень рад тому, что у меня это получилось.

Я также очень доволен, что смогу помочь команде Lada в разработке новой машины - думаю, мой опыт работы с Chevrolet им очень пригодится.

Джеймса Томпсона я вообще могу назвать своим героем, так как он выиграл титул в BTCC в год моего дебюта. Я буду очень рад поработать с ним в одном коллективе. Думаю, нам многое по силам».

НОВАЯ МАШИНА к 2015 ГОДу

В данный момент Lada готовит модернизированную Гранту WTCC в соответствии с регламентом следующего года, но также в планах команды разработка совершенно нового автомобиля для сезона-2015.

Руководитель команды Виктор Шаповалов сказал, что подписание контракта с Робом Хаффом отражает цели и амбиции коллектива в мировом Туринге.

Lada WTCC
Lada WTCC

«Мы очень рады приветствовать столь сильного и опытного гонщика в своих рядах, - сказал Виктор. - Lada сделала огромный шаг вперед с начала сезона, а конкурентоспособная машина вкупе с гоночным талантом Роба могут стать подспорьем для наших следующих шагов.

В преддверии нового сезона WTCC, в котором появятся новые производители, мы ставим себе весьма амбициозные цели, и я уверен, что пара пилотов Хафф-Томпсон может претендовать на звание одной из сильнейших в чемпионате».

Лучшим результатом команды Lada на данный момент являются несколько пятых мест Джеймса Томпсона. Также британец неоднократно оказывался быстрейшим по итогам воскресной утренней разминки.

Россиянин Михаил Козловский, уже по ходу сезона заменивший за рулем Алексея Дудукало, также продолжит выступления в составе Lada в 2014-м. Пока питерский дебютант ни разу не смог закончить гонку в первой десятке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle