Льюис Хэмилтон сказал, что новое шасси позволило ему вернуться к былой форме

18 ноября 2013 в 1:49

Льюис Хэмилтон сказал, что новое шасси Mercedes W04, которое он использовал на Гран При США, позволило ему вернуться к прежней скорости.

В Индии и Абу-Даби чемпион мира 2008 года заметно отставал от своего товарища по команде Нико Росберга.

Недавно Mercedes выявила дефект в прежнем шасси Хэмилтона, и к гонке в Остине подготовила для британца новый автомобиль.

К своей радости, в США Льюис квалифицировался на пятой позиции, а финишировал четвертым.

«Машина кардинально разнится с той, которая была в Абу-Даби, нет сомнений, что новое шасси мне помогло, - сказал он. – Я действительно очень рад, что смог принести своим парням несколько важных очков. На протяжении всего сезона они напряженно трудились, и в первой части чемпионата у них было очень много сложных гонок.

Наконец-таки нам удалось достойно провести квалификацию и сделать шаг вперед. Шины долго сохраняли свою эффективность, это меня действительно сильно радует».

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо близко подобрался к Хэмилтону в финальной части гонки, но британец вновь смог от него оторваться.

«Я видел, как Фернандо меня догоняет, потому просто контролировал состояние резины и ждал, пока он приступит к активным действиям, - сказал Льюис. – Он начал атаковать, после чего я также прибавил.

Я постоянно стремился быть быстрее него, сколько бы он не хотел отыграть – и действительно очень рад тому, чего смог сегодня добиться».

Благодаря этому результату Хэмилтон потеснил Кими Райкконена с третьей строчки в общем зачете. Впрочем, теперь позициям британца всерьез угрожает Марк Уэббер, который на финальном этапе сезона в Бразилии имеет неплохие шансы выйти вперед.

Тем не менее, гонщик Mercedes признал, что его не слишком заботит место в тройке лучших по итогам чемпионата.

«Оно ничего не значит, к тому же, парень, который был на третьей строчке [Кими Райкконен], даже не участвует в [двух финальных] гонках», - объяснил британец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle