В Бразилии никаких поблажек от Феттеля Уэбберу ждать не стоит

20 ноября 2013 в 15:34

Марку Уэбберу сообщили, что на заключительном в его карьере этапе Формулы 1 в Бразилии, который состоится в этот уик-энд, никаких поблажек со стороны напарника по команде ему ждать не стоит.

Руководство коллектива Red Bull Racing заявило, что хотело бы расстаться с австралийцем на мажорной ноте, но при этом ожидать, что Себастьян откажется ради победы Марка от продолжения собственной рекордной серии, не следует. К тому же, еще живы в памяти перипетии малайзийского этапа, где немец ослушался командного приказа. Так что ни о какой легкой 'прогулке' Уэбберу можно и не мечтать.

«Было бы очень приятно, если бы Марк смог выиграть в своей последней гонке в карьере, - сказал босс команды Кристиан Хорнер. - Но Себастьян также полон надежд продлить свою победную серию.

Как и обычно, это будет настоящая битва между двумя гонщиками на трассе. Марк и сам не хотел бы, чтобы ему дарили победу».

Несмотря на то, что оба зачета в чемпионате уже давно выиграны, и Феттель стал первым гонщиком, сумевшим одержать в Ф1 восемь побед подряд, Хорнер настаивает на том, что вся команда жаждет успеха в Интерлагосе.

«Достаточно взглянуть в глаза всех наших ребят, чтобы понять, что они полны желания и надежд на продолжение успеха, - продолжил Кристиан. - Несмотря на то, что мы еще в Индии оформили победу в обоих зачетах, мотивации мы не утратили.

Я уже говорил раньше, что мы не опустим рук до самого клетчатого флага в Бразилии.

Сейчас мы ставим перед собой цель помочь Марку завоевать третье место в личном зачете чемпионата и завершить сезон на мажорной ноте.

В коллективе не наблюдается ни малейшей потери мотивации или расслабленного подхода к делу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle