Изменения в правилах помогли Брауну принять решение об уходе из Mercedes

28 ноября 2013 в 13:48

Росс Браун считает, что грядущие изменения в регламенте Формулы 1 позволили ему выбрать идеальное время для ухода с поста руководителя Mercedes F1.

На протяжении последних месяцев в отношении будущего британца циркулировали самые различные слухи, но в четверг утром Браун официально подтвердил, что покинет капитанский мостик "Серебряных стрел" и передаст бразды правления командой исполнительным директорам Тото Вольфу и Пэдди Лоу.

Росс не чувствует, что для Mercedes его решение будет иметь негативный эффект – напротив, именно сейчас перемены в структуре управления, по мнению Росса, позитивно отразятся на будущем команды.

«Я стремился выбрать правильное для этого время, чтобы гарантировать команде наилучшее будущее, - сказал Браун, который до конца этого года продолжит исполнять свои обязанности. – Этот фактор виделся мне самым главным, им я прежде всего руководствовался при принятии решения об уходе с поста руководителя.

Планомерный процесс передачи власти в команде, который мы внедрили в этом году, сейчас близок к завершению – мои обязанности теперь отойдут нашим новым лидерам, Тото и Пэдди.

Mercedes инвестирует крупные суммы в персонал и инфраструктуру на наших базах в Брэкли и Бриксуорте.

Благодаря единому подходу нам удалось грамотно организовать работу на двух этих предприятиях, так что накануне сезона-2014 команда находится в прекрасной форме, потому обязательно должна преуспеть. Сам я очень горжусь тем, что приложил руку к созданию фундамента будущих успехов.

Тем не менее, 2014-й ознаменует начало новой эпохи в Формуле 1. Потому есть ощущение, что мы выбрали подходящее время для перемен, ведь в новую эпоху команда вступит с новым руководством. Тем самым, мы сможем гарантировать, что наша техническая структура будет одной из самых сильных в ближайшие годы».

Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes, долго пытался убедить Брауна остаться в команде, но в конце концов признал, что все его усилия оказались тщетны.

«Мы вели долгие переговоры с Россом о том, сможет ли он остаться в команде, но всегда исходили из того факта, что вы не можете никого удерживать, если этот человек решил двигаться в другом направлении, - сказал австриец. – Росс посчитал, что настало правильное время передать бразды правления Тото и Пэдди, и нам надо уважать его решение.

Они являются для нашей команды подходящими лидерами, которые будут вести Mercedes вперед в ближайшем будущем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle