Ники Лауда надеется, что Росс Браун останется в команде Mercedes

7 октября 2013 в 15:38

Неисполнительный председатель Mercedes F1 Ники Лауда надеется, что действующий руководитель команды Росс Браун останется в этой роли и на следующий сезон, несмотря на появившиеся слухи о его скором переходе в McLaren.

Сам Росс уже на протяжении нескольких месяцев рассуждает о своем будущем в спорте, в то время как к коллективу присоединился его будущий преемник Пэдди Лоу.

При этом решение о том, когда именно произойдет "передача знамени", пока не принято.

Сегодня в немецкой прессе появились слухи о том, что во время Гран При Кореи Росс Браун поставил Ники Лауду в известность о своем скором уходе из команды, и о том, что он, возможно, вернется к взаимодействию с Honda, которая в 2015 году придет в Ф1.

Сам Лауда, в свою очередь, опроверг эти слухи, сказав, что переговоры с Россом продолжаются, и он надеется, что тот останется у руля команды в ключевом и очень непростом сезоне-2014.

«Переговоры с Брауном продолжаются, - сказал Ники в интервью немецкой прессе. - Пока никакого решения по части долгосрочной перспективы не принято.

Так сейчас обстоит ситуация, и в этом плане уже несколько месяцев ничего не меняется.

Я по-прежнему считаю своей задачей постараться удержать Росса в команде, но он примет решение лишь по окончании нынешнего сезона».

Слухи о переходе Брауна в McLaren понятны, поскольку именно он возглавлял заводскую команду Honda в момент ее последней "вылазки" в Формулу 1.

В свете того, что в McLaren объявили о желании значительно усилить команду путем привлечения технических специалистов экстра-класса, неудивительно, что возникли слухи о возможном переходе Росса Брауна в Уокинг, где в скором времени вновь начнут сотрудничать с Honda.

Источники, близкие к McLaren, опровергли все слухи о возможном переходе в команду Росса Брауна.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle