Организаторы Гран При Бахрейна подтвердили проведение ночной гонки в 2014 году

29 ноября 2013 в 14:55

Организаторы Гран При Бахрейна подтвердили, что этап в пригороде Манамы в следующем году пройдет в ночное время, о чем AUTOSPORT сообщал еще в сентябре.

Такие амбициозные планы связаны с желанием Королевства ознаменовать десятую годовщину с момента дебютного визита Формулы 1.

Искусственное освещение вдоль трассы в Сахире уже полностью готово, частично оно было задействовано на недавнем финале чемпионата мира по картингу, а первый раз полноценно опробовать прожектора в деле руководство автодрома сможет уже в этот уик-энд, во время заключительного этапа WEC.

Руководитель трассы в Бахрейне Шейх Салман бин Иса Аль-Халифа заявил: «Мы рады возможности провести первые испытания искусственного освещения автодрома во время этапа WEC, что станет лишь первой фазой нашего амбициозного проекта.

Безусловно, это самая серьезная модернизация нашего автодрома с момента его строительства. Я думаю, что потраченные средства лишний раз подтвердят нашу долгосрочную приверженность Формуле 1, а также мы сможем должным образом отметить десятую годовщину проведения этапов Ф1 у себя на родине».

Организаторы Гран При Бахрейна также пообещали улучшить зрительские места на трибунах автодрома, а в ночное время поклонники Ф1 станут свидетелями светового шоу, которое сделает этап еще более зрелищным.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle