Российские инвесторы купили команду Zeta Corse?

15 декабря 2013 в 13:48

Команда Zeta Corse, выступающая в Формуле Renault 3.5, может перейти под контроль российских инвесторов. О том, что её босс Джанкарло Дзампьери, достиг соглашения о продаже контрольного пакета акций, сообщает ItaliaRacing.

Гоночный коллектив из Валенсии пришел в WSR лишь в этом году, сменив BVM Target, и запомнился разве что тем, что менял пилотов практически на каждом этапе. По итогам сезона Zeta финишировала десятой, её сильнейший пилот Уилл Буллер несколько раз заканчивал гонки на пятой позиции.

Лучшие пилоты Формулы Renault 3.5 в сезоне 2013 года

Новым владельцем компании называется инвестиционная группа RMD. Можно предположить, что речь идет о московской компании РМД-Медиа, которая занимается подготовкой и поддержкой спортсменов. Одним из её клиентов является пилот Роман Мавланов, который недавно участвовал в тестах ФR3.5 именно в составе Zeta Corse.

Если все на самом деле так, можно ожидать участия 19-летнего москвича, уже имеющего опыт гонок в двухлитровой категории, а также собравшего неплохую коллекцию трофеев в соревнованиях GT, в будущем сезоне топовой категории Мировой серии.

Напомним, что это первенство традиционно считается одним из самых "российских" в международном автоспорте: в Формуле Renault 3.5 в разное время выступали шесть отечественных пилотов и две команды, а Михаил Алёшин в 2010 году завоевал титул чемпиона. С 2012 года один из этапов WSR проходит на трассе Moscow Raceway.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle