Жюль Бьянки и Рафаэле Марчелло примут участие в новой зимней серии Ferrari

16 декабря 2013 в 15:50

Жюль Бьянки
Жюль Бьянки

Гонщик Marussia F1 Жюль Бьянки и чемпион европейской Формулы 3 минувшего сезона Рафаэле Марчелло примут участие в новой зимней серии под названием Florida Winter Series, организованной молодежной академией Скудерии.

Новая серия, которая пройдет под протекцией Ferrari на одинаковой технике Формулы Abarth, стартует 22 января. Полный состав её участников пока не опубликован, но уже ясно, что Бьянки, которые проедет один этап, станет главной звездой соревнований.
В Скудерии, запустившей новую серию из четырех этапов, в которой будут принимать участие машины бывшей Формулы Abarth, заявили, что Бьянки будет совмещать свое участие в этом соревновании со своими обязанностями в команде Marussia.

Компанию французу составят и другие пилоты из Академии Ferrari: победитель Альпийского первенства Формулы Renault 2.0 Антонио Фуоко и юный канадец Лэнс Стролл.

Также в гонках планируют выступить швейцарская пилотесса IndyCar Симона де Сильвестро, чемпион европейской серии Ф3 Open Эд Джонс, гонщики Формулы 3 Деннис ван де Лар, Николя Латифи и Луис Са Сильва, а также пилот альпийской серии Алекс Божак и сохраняющий шансы на звание чемпиона мира картингист Леонардо Пульчини.

Новая серия будет состоять из четырех этапов, которые пройдут с 22 января по 19 февраля на трассах в Хоумстеде, Палм-Бич и Себринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle