Mercedes переманила двух специалистов из Red Bull Racing

19 декабря 2013 в 13:23

Команда Red Bull Racing потеряет двух старших технических сотрудников, которые подписали контракты с Mercedes.

Марк Эллис и Жиль Вуд приступят к работе в немецкой команде с июня 2014 года, когда закончится срок действия их нынешних соглашений.

На данный момент Эллис является главой отдела динамики, тогда как Вуд возглавляет департамент моделирования в Red Bull Racing.

Оба специалиста стали первыми новичками Mercedes, о которых объявили после ухода со своего поста руководителя команды Росса Брауна, чьи обязанности теперь распределены между Тото Вольфом и Пэдди Лоу.

Вуд и Эллис выразили готовность помочь Mercedes добиться дальнейшего прогресса, при этом команда из Брэкли за последние 12 месяцев и так сумела значительно улучшить свои результаты.

Примечательно, что успех команды Red Bull Racing в последние годы был связан со стабильным составом технического персонала, во главе которого работает Эдриан Ньюи. Но сообщения о том, что часть руководителей решили продолжить свою карьеру в другом месте, ставят под сомнения способность австрийского коллектива сохранить свое безоговорочное доминирование в чемпионате.

Напомним, что еще не так давно стало известно об уходе из Red Bull Racing руководителя отдела аэродинамики Питера Продрому, который в 2015 году будет работать в McLaren.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle