Мониша Кальтенборн: Мы не использовали весь наш потенциал

12 декабря 2015 в 14:21

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что ее команда могла добиться лучших результатов в 2015 году.

При этом на фоне провального сезона-2014 минувший чемпионат и так выглядел грандиозным успехом, поскольку команда из Хинвиля с 36 набранными очками поднялась на восьмое место в Кубке конструкторов, опередив именитый коллектив McLaren.

На вопрос о том, достигла ли ее команда максимума в 2015 году, Кальтенборн признала, что потенциально Sauber могла выступить еще лучше.

«В принципе, я бы сказала, что осталась довольна, потому что мы вернулись на наши обычные позиции, - цитирует Кальтенборн Motorsport. – С другой стороны, я полагаю, что наш потенциал позволяет добиться большего, что мы и попробуем сделать в следующем году. Поэтому я не всем довольна».

Несмотря на то, что другие команды из середина пелотона сумели прибавить по ходу сезона, всё чаще попадая в очковые зоны, Кальтенборн настаивает, что ошибки Sauber стоили ей дороже, чем отсутствие серьезной доработки автомобиля.

«Я думаю, нам стоит быть самокритичными, чтобы честно признать, где мы могли что-то сделать по-другому, - добавила Мониша. – Я знаю, как упорно работают все наши сотрудники, поэтому мои слова - вовсе не критика в их адрес, учитывая, что они трудятся в условиях очень серьезных ограничений».

ТЕСТ

Инлайновый тест содержит вопрос: Кто на свете всех быстрее, всех успешней и клевее? Хэмилтон, Феттель или Алонсо? (кликнуть для ответа)

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle