Скотт Спид и Таннер Фауст выступят за команду Andretti в ралли-кроссе

6 февраля 2014 в 19:30

Спид и Фауст поедут в ралли-кроссе
Спид и Фауст поедут в ралли-кроссе

Скотт Спид и Таннер Фауст выступят в составе команды Майкла Андретти в ралли-кроссовом первенстве GRC (Global RallyCross Championship) в 2014 году. Стартовать американцам предстоит на технике Volkswagen.

Команда, которая будет называться Volkswagen Andretti Rallycross, в начале сезона-2014 будет использовать модифицированный раллийный автомобиль Polo, а уже с этапа в Остине в распоряжении Спида и Фауста появятся GRC Beetle с двигателями мощностью 600 л.с.

«Я переживаю в преддверии дебюта в новом чемпионате, и очень рад нашему сотрудничеству с Volkswagen, - заявил Майкл Андретти. – Мы довольны тем, что удалось привлечь в нашу команду Таннера и Скотта.

Лично я считаю, что у нас собран лучший состав гонщиков этой серии, поэтому мы будем в числе главных претендентов на титул».

Бывший пилот Формулы 1 Скотт Спид в прошлом году выиграл две гонки GRC, что позволило ему в итоге занять пятое место в личном зачете.

Известный пилот-экстремал Фауст дважды становился обладателем титула в GRC в 2011 и 2012 годах, а прошлый сезон он закончил на втором месте. Также он успешно выступал в чемпионате Европы, где закончил два последних сезона в тройке сильнейших, уступив Тимуру Тимерзянову.

В 2014 году все этапы серии GRC, кроме одного, пройдут в США.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle