Жак Вильнёв проверил в деле Peugeot в ралли-кроссе

23 февраля 2014 в 14:54

Жак Вильнёв
Жак Вильнёв

Экс-чемпион Формулы 1 Жак Вильнёв протестировал машину Peugeot, за рулем которой выступит в чемпионате мира по ралли-кроссу.

Управляя Peugeot 208 Supercar, франко-канадский гонщик проехал десять 4-круговых отрезков по трассе Lydden Hill, где 24-25 мая пройдет второй этап сезона.

«Очень приятно наконец проверить машину в деле на настоящей ралли-кроссовой трассе, включающей в себя как асфальтовые, так и гравийные участки, - сказал Вильнёв. - Работать с командой [Albatec Racing] - сплошное удовольствие. Энди [Скотт, руководитель коллектива] очень предан спорту.

Я выбрал ралли-кросс не ради праздного развлечения, это настоящие гонки, и я с нетерпением жду, когда смогу сойтись лицом к лицу со своими соперниками на первом этапе чемпионата в Португалии».

Утром на машине Жака возникли некоторые проблемы с гидроусилителем руля, но команда смогла устранить все неполадки, и днем все прошло нормально.

«Для Жака очень важно проехать как можно больше километров за рулем машины на самых разных трассах, - сказал Энди Скотт. - Только так он сможет акклиматизироваться в ралли-кроссе.

Мы выбрали трассу Lydden Hill, поскольку она дает гонщикам все необходимое. Это не последние наши тесты накануне старта сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle