Нельсон Пике-младший продолжит карьеру в серии Blancpain Sprint на BMW

10 марта 2014 в 18:45

Пике-младший выступит за BMW в GT
Пике-младший выступит за BMW в GT

Бывший пилот Формулы 1 Нельсон Пике-младший, со скандалом покинувший Большие Призы, поборется в 2014 году в гоночной серии Blancpain Sprint в составе команды BMW Brazil.

28-летний гонщик, сын трехкратного чемпиона Ф1 Нельсона Пике, выступит за рулем BMW Z4 как минимум на шести из семи этапов сезона, а в ближайшее время ему предстоит еще узнать имя своего напарника.

«Нельсон собирался присоединиться к нам еще в Баку [на заключительном этапе серии FIA GT, которая теперь и будет называться Blancpain Sprint] в прошлом году, но у него не получилось из-за изменения даты проведения уик-энда, - рассказал руководитель команды Антонио Герман. – Но мы пригласили его в наш коллектив, чтобы он провел весь сезон-2014.

Он остался доволен вариантом перехода в наш чемпионат, поскольку ожидает интересной борьбы в этом году».

«В 1983 году мой отец выиграл свой второй титул в Ф1 за рулем автомобиля с двигателем BMW, - рассказал серебряный призёр Гран При Германии 2008 года. – Прошло более 30 лет с тех пор и я горжусь, что получил возможность стать частью успешной истории сотрудничества семьи Пике и баварской марки».

Ожидается, что Нельсон-младший вынужден будет пропустить этап Blancpain Sprint в Брэндс-Хэтче, который запланирован на 17-18 мая, поскольку параллельно пройдет уик-энд в рамках американского первенства по ралли-кроссу (Global Rallycross), в котором он примет участие с командой Xteam на Mitsubishi.

Сегодня Пике впервые сможет поработать на тестах с командой BMW в Ногаро, где вместе с ним за руль сядет также основной гонщик коллектива Карлос Буэно. А уже завтра и в среду Нельсон станет участником официальных предсезонных тестов Blancpain Sprint.

Команда BMW также анонсировала ранее, что она не планирует принять участие в родственном первенстве Blancpain Endurance.

известно ли вам, что…

Пике выиграл в 2006 году 100-мильную гонку GT на Интерлагосе в компании своего нынешнего босса Германа? Они выступали на Aston Martin DBR9 вместе с Нельсоном-старшим, Элио Кастроневесом и Кристофом Бушю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle