Себастьен Лёб постарается побить еще один рекорд за рулем Peugeot 208 T16

20 марта 2014 в 14:59

В этом году девятикратных чемпион мира по ралли Себастьен Лёб постарается установить рекорд за рулем Peuegeot 208 T16 на традиционном фестивале скорости в Гудвуде.

В прошлом году эльзасец, ныне сконцентрировавший все свои усилия на выступлении в чемпионате WTCC за родную команду Citroen, уже побил рекорд в знаменитой горной гонке Pikes Peak в Колорадо.

Сейчас Себастьен замахнулся на рекорд, установленный в Гудвуде Ником Хайдфельдом 15 лет назад за рулем машины Ф1 McLaren MP4-13 и составляющий 41,6 секунды.

Peugeot T16 уже была представлена на фестивале в прошлом году, тогда ей управлял Грегори Жильвер. В нынешнем году автомобиль вернется в Гудвуд, но при этом его мощность не будет ограничена искусственно.

Лёб подтвердил свое участие в фестивале после того, как организаторы огласили список участников мероприятия, среди которых будут Ален Прост, Эмерсон Фиттипальди, Ричард Петти, Жаки Икс и Джон Сёртиз.

Фиттипальди продемонстрирует чемпионскую машину McLaren M23, Петти выведет на старт один из своих сток-каров первенства NASCAR, а Сёртиз сядет за руль Ferrari 158, которая помогла ему завоевать титул в далеком 1964 году.

Альфред Анзер выступит за рулем шасси Lola, в 1978 году выигравшим в гонке "500 миль Индианаполиса", тогда как Энди Уоллес вновь воссоединится с Jaguar XJR9, принесшей ему победу в суточном марафоне в Ле-Мане 26 лет назад.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle