Гордон Марри разработает две новых модели спорткаров TVR

3 июня 2015 в 18:58

Компания легендарного инженера Ф1 Гордона Марри займется разработкой нового спорткара TVR, с которым британским автопроизводитель планирует выступить в гонке «24 часа Ле-Мана».

После покупки TVR Ле Эдгаром в 2013 году появились сообщения о планах возвращения компании на рынок спорткаров с двумя новыми моделями.

В эксклюзивном интервью нашему сайту Эдгар сообщил, что разработкой автомобилей занимается Gordon Murray Design, тогда как сами спорткары будут оснащены моторами V8 Cosworth, а в продаже они появятся с 2017 года.

Руководство TVR пока еще не представило свою гоночную программу, но Эдгар заверил, что участие в гонках является важной частью возобновления всего проекта.

«Участие в Ле-Мане выглядит логичной целью, поскольку мы хотим продемонстрировать надежность своих машин, - сказал Эдгар. – Мы могли бы построить автомобиль класса GT3.

Независимо от того, какими будут наши окончательные планы, это будет автомобиль одной из категорий GT, поскольку мы стремимся, чтобы люди видели связь между гонками и машинами TVR, которые они могли бы приобрести».

По его словам, гоночная программа TVR в любом случае останется на втором плане, поскольку компания в первую очередь сосредоточится на строительстве дорожных автомобилей.

Компания планирует построить две новые модели автомобилей, которые будут собраны вокруг одинакового шасси и с идентичными двигателями, но покупатели смогут выбрать между вариантом купе и кабриолетом.

Название будущих моделей и цены должны быть озвучены в ближайшем будущем, при этом компания TVR планирует выпускать в пределах 1000-1500 автомобилей в год.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle