Антонов и Ануфриев выиграли гонки первого этапа LADA e-Championship

14 мая 2019 в 13:29
Фото: LADA e-Championship

Лучший результат в квалификации показал Кирилл Антонов – 1:51:902, две сотые ему уступил пилот из Ижевска Эльмар Курбанов, а третьим с отставанием в 0,206 секунды стал Антон Марьянский. В таком же порядке они добрались до финиша в первой гонке виртуального гоночного чемпионата LADA e-Championship на трассе Хунгароринг.

Во втором заезде с реверсивным стартом борьба была более напряженная. На первое место практически сразу же вырвался Василий Ануфриев, стартовавший пятым. Позади группы лидеров Алексей Дегтярев поддел Павла Муконина в третьем повороте и спровоцировал массовый завал: кто-то из пилотов относительно легко отделался, но некоторые потеряли на этом очень много времени. Победитель первой гонки Кирилл Антонов стартовал десятым, но сумел прорваться на четвертое место на не самой обгонной трассе.

Лидером личного зачета после первого этапа стал Эльмар Курбанов: в обоих гонках он занял второе место и оказался единственным пилотом, который смог завершить оба заезда на подиуме. После финиша он рассказал, как сложился для него уик-энд:

«Хунгароринг — трасса, на которой очень многое решает квалификация. К сожалению, мне не удалось её выиграть, я показал второе время в двух сотых позади лидера. Дело в том, что пилоты, занявшие чётные места, стартуют с внутренней менее прорезиненной траектории, из-за чего старт в гонке серьёзно портится. Так получилось и у меня. Во втором заезде холодная голова помогла не вовлечься в массовый завал — после третьего поворота я оказался на третьем месте и бросился в погоню за лидерами. Алексея Сироткина удалось опередить на торможении в первом повороте, но вот догнать победителя Василия Ануфриева не хватило времени, да и темп его был неплох».

Гонку второго дивизиона для пилотов, занявших места с 26 по 50 в отборочных заездах, выиграл Денис Грабовский.

Следующая этап онлайн-чемпионата LADA e-Championship состоится на трассе Словакия Ринг 31 мая, а отборочные заезды пройдут с 18 по 26 мая. Не пропустите! Все подробности на сайте Raceroom.

Кирилл Антонов © LADA e-Championship
Кирилл АнтоновФото: LADA e-Championship

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle