Себастьен Лёб быстрейший после первого тестового дня гонки Pikes Peak

10 июня 2013 в 15:48

Pikes Peak
Pikes Peak

Себастьен Лёб показал за рулем Peugeot лучшее время на первых официальных тестах перед знаменитым подъемом на холм Pikes Peak.

Первая попытка девятикратного чемпиона мира по классическому ралли была разбита на две части - нижний участок эльзасец проехал в субботу, а оставшуюся часть дистанции преодолел на время днем позже. В обоих случаях он оказался быстрейшим.

Подготовку к гонке разбили на два этапа, чтобы лучше познакомиться с трассой и уделить больше внимания подготовке стенограммы. Для Себастьена предстоящее участие в Pikes Peaks станет первым в карьере.

Лёб, который впервые опробовал новую машину Peugeot 208 T16 лишь в мае, сказал, что ощущает себя за её рулем машины вполне комфортно.

«Я очень уверенно чувствую себя в этой машине, - прокомментировал Себастьен. - Начало получилось весьма обнадеживающим, учитывая скорость, которую нам удалось развить.

На многих участках мы ехали близко к пределу. Теперь осталось внести лишь незначительные изменения, и мы будем полностью готовы к соревнованию».

«Результат уик-энда оказался полложительным, - добавил спортивный директор Peugeot Бруно Фамен. - Похоже, наш "монстр" хорошо подходит Себастьену, хотя мы пока не вносили серьезных изменений в настройки.

Потенциал машины подкрепляется лучшими временами Себастьена, показанными в обеих сессиях.

Главное, что нам удалось понять: наша новая машина 208 T16 вполне конкурентоспособна, а значит, четыре последних месяца работы над ней не прошли зря».

В конце нынешней недели француз примет участие еще в трех тренировочных сессиях на американской трассе. Гонка Pikes Peak стартует 30 июня.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle