Cheryexeed TXL – серьезный прорыв китайского автопрома

22 октября 2021 в 12:28
Фото: instagram.com/exeed.ru

Автомобиль Cheryexeed TXL является ярким примером того, что китайские авто уже не такие как были раньше, и в нашем партнерском материале мы расскажем, чем оснащается этот совершенно новый внедорожник китайского производства.

Не секрет, что у многих сложился стереотип о китайских авто. Но с каждым годом китайские автопроизводители делали работу над ошибками, и именно посмотрев на Cheryexeed в автосалоне, проехавшись на тест-драйве и изучив технические характеристики и комплектацию, мнение кардинально меняется. Успех Cheryexeed TXL подтверждается и многочисленными положительными отзывами, и упоминаниями об этом авто в сети. Пускай и с опаской, но люди покупают эти авто, ведь не секрет, что они привлекательны не только комплектацией, но и ценой!

Конечно, первое знакомство с любым авто начинается с его внешнего вида. Дизайн у Cheryexeed агрессивный. Хром присутствует, но уже далеко не в избытке, и лишь подчёркивает отдельные части авто. Большая радиаторная решётка, выше красуется название внедорожника как раз из хромированного покрытия. Автомобиль комплектуется 18 и 19-дюймовыми дисками, что придаёт автомобилю современности и отлично подчёркивает дизайн и внешний вид.

Оптика вся представлена светодиодными лампами, головной свет имеет LED-лампы с линзами, за счёт чего луч ближнего и дальнего света бьёт ровным пучком, хорошо освещая дорогу в любую погоду, и при этом не слепит встречные авто.

За движение авто отвечает роботизированная коробка 7DCT300 и мотор третьего поколения объёмом 1,6 литра из серии Acteco, которые в 2019 году были признаны лучшими автодвигателями в Китае. За счёт турбины мотор развивает хорошую мощность в 186 л.с. и при том имеет небольшой расход топлива даже в городском режиме. Мотор не сильно требователен к качеству бензина, что как раз актуально для стран СНГ.

Коробка имеет два сцепления и молниеносно переключает передачи, что обеспечивает хорошую динамику разгона. У коробки есть несколько режимов работы, а также возможность ручного переключения передач с помощью подрулевых лепестков, что имитирует работу ручной КПП.

Cheryexeed TXL построен на новой платформе M3X, которая была разработана совместно с немецкой компанией Benteler. Платформа адаптивна и обеспечивает автомобилям максимальную тишину в салоне, минимальные вибрации, позволяет сократить расход топлива и обеспечивает высокий уровень безопасности и надежности.

В салоне нас встречает огромная 10-дюймовая приборная панель. Она полностью адаптивная и даёт возможность настроить всё для своего удобства. А автомобиле установлена хорошая акустическая система с поддержкой звукового эффекта Arkamys 3D. Есть функция контроля воздуха AQS, которая оповестит, когда воздух в салоне будет не соответствующего качества.

Салон просторный, места много как на переднем ряде, так и сзади. Автомобиль имеет панорамную крышу, которая съедает немало пространства, но даже для людей с ростом больше двух метров места достаточно. Сиденья обшиты качественной кожей, передний ряд имеет хорошую боковую поддержку.

С безопасностью у Cheryexeed TXL тоже всё в порядке. Автомобиль прошёл тесты на шумы и вибрацию, геометрию и жесткость кузова, и с уверенностью можно считать его полностью безопасным. Автомобиль отлично управляется и благодаря совокупности электронных систем совместно с ESP Bosch обеспечивают автомобилю прекрасную курсовую устойчивость. На 60-70 км/ч автомобиль отлично держит дорогу даже при резких движениях руля.

В Cheryexeed TXL нам предлагается по-настоящему новый автомобиль китайского производства. Большой комфортный салон, надежный двигатель и роботизированная коробка, отличная отделка сидений, комплектация и высокое качество отделки салона. На Cheryexeed TXL предоставляют гарантию на пять лет, а цена в 2,2-2,5 млн позволяет всё больше автолюбителей обращать своё внимание на этот авто. Ведь такие опции как панорамная крыша и просушка тормозов встречаются далеко не во всех автомобилях премиум сегмента, не говоря уже про цены на комплектации с хорошим кожаным салоном и сенсором для открывания багажника.

Совершенно новый Cheryexeed TXL уверенно показался на нашем рынке, и о его успехе можно встретить и похвалу со стороны уже имеющихся владельцев, которые отмечают хорошую управляемость и проходимость. Многие отмечают отличную работу коробки и экономичность, многим нравится отсутствие шума и наличие панорамной крыши и большого багажника, кому-то больше всего нравится дизайн и отличный ход подвески. Конечно, такие авто как Cheryexeed TXL могут составить серьёзную конкуренцию многим автопроизводителям, но это в скором времени попросту неизбежно, ведь авто получился действительно качественным, надёжным и безопасным!

Источник фото: instagram.com/exeed.ru

Cheryexeed TXL © instagram.com/exeed.ru
Cheryexeed TXLФото: instagram.com/exeed.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle