Команда Peugeot-Total готова к марафону ”Дакар”

3 января 2015 в 18:40

Команда Peugeot-Total успешно провела подготовительный этап в Южной Америке и готова принять участие в 9000-километровом марафоне ”Дакар-2015”.

За рулём трёх Peugeot 2008 DKR поедут экипажи в составе Стефана Петеранселя/Жана-Поля Котре, Карлоса Сайнса/Лукаса Круза и Сирила Депре/Жиля Пикара. Команде в последний момент пришлось менять планы относительно разминки, когда оказалось, что 30-километровый гравийный участок дороги был затоплен.

«Впервые в жизни мы провели разминку на асфальтовом покрытии, но другого выбора у нас не было, - рассказывает Карлос Сайнс. – По крайней мере, нам удалось проверить в деле все системы автомобиля. К счастью, всё работает отлично».

Настроение Стефана Петеранселя было более оптимистичным: «У нас отличная команда, которая следит за техникой. Приятно видеть, как все находятся в предвкушении перед новым вызовом».

Новичок команды Сирил Депре был полон энтузиазма и неустанно продолжал работать с настройками, чтобы выжать максимум из машины: «В следующий раз я сяду за руль в Буэнос-Айресе во время представления участников. Затем мы сразу отправимся в бой».

Руководитель команды Бруно Фамен поделился своими мыслями по поводу грядущего старта ралли-рейда: «Мы на месте. Все парни славно поработали, чтобы подготовиться к этому дню. Я горжусь за нашу команду. Мы сосредоточим наши усилия на первом этапе, а после будем стараться проходить дистанцию постепенно - этап за этапом».

Старт первого участка между городами Буэнос-Айрес и Вилья-Карлос-Пас протяжённостью 833 км, 170 из которых являются спецучастком, будет дан в воскресенье в 7:42 по местному времени.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle