Себастьен Лёб: Боюсь заблудиться на "Дакаре"

21 октября 2015 в 17:02

Легенда чемпионата мира по ралли Себастьен Лёб признался, что боится потеряться в пустыне во время своего дебютного ралли-рейда «Дакар» в 2016 году.

В январе девятикратный чемпион выйдет на старт знаменитого ралли-марафона вместе со своим неизменным штурманом Даниэлем Эленой.

Француз уже приступил к подготовке и очень доволен автомобилем Peugeot 2008DKR, но опасается проблем, с которыми может столкнуться по ходу длинной дистанции.

«Конечно, я немного боюсь заблудиться в пустыне, но это часть игры. Именно поэтому мы готовимся, - сказал он. – В настоящее время у меня есть некоторые опасения, но я надеюсь, что мы хорошо подготовимся и будем чувствовать себя уверенно».

В начале октября Лёб дебютировал на Ралли Марокко. Из-за различных проблем он потерял большое количество времени, но когда всё складывалось хорошо, эльзасец демонстрировал высокий темп.

Тем менее Себ с осторожностью оценивает свои шансы на «Дакаре»: «Я знаю, что некоторые гонщики выигрывали там с первого раз, но условия были другими – они приходили с лучшей машиной. У нас очень сильные соперники, да и в нашей команде есть очень опытные гонщики. Так что рано мечтать о победе.

Конечно, я надеюсь, что однажды выиграю «Дакар». Я буду к этому стремиться, посмотрим, что в итоге получится. Моя цель – победа».

Также Себастьен Лёб объяснил решение провести «Дакар» с Даниэлем Эленой, вместе с которым одержал все свои 78 побед в WRC и завоевал девять чемпионских титулов подряд.

«Этот выбор не был логичным, - признал француз. – Было бы логичнее выбрать опытного штурмана, но сделать это вместе с Даниэлем – нечто особенное. Мы всегда выступали вместе, так что здорово было бы продолжить эту добрую традицию.

Но я не думаю, что наша дружба заменит опыт. Таким образом, единственная возможность добиться цели – работать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle