Нассер Аль-Аттия: Peugeot не доедет до финиша "Дакара"

30 декабря 2015 в 14:47

Действующий победитель «Дакара» в категории автомобилей Нассер Аль-Аттия считает, что Peugeot придётся непросто по ходу ралли-марафона 2016 года.

В предстоящей гонке за французскую команду выступят Карлос Сайнс, Стефан Петерансель, Себастьен Лёб и Сирил Депре, но, как считает катарец, машине 2008DKR, скорее всего, не хватит надёжности.

«В Peugeot много замечательных имён, но, как вы знаете, команда по-прежнему является новой, - сказал Аль-Аттия Motorsport. – Они могут провести один-два этапа в начале дистанции, а потом сойдут, потому что машина находится на стадии разработки.

Карлос Сайнс и Стефан Петерансель – одни из лучших гонщиков, но я не думаю, что их автомобиль выдержит все 13 дней гонки. Это будет второй «Дакар» для их команды, и им нужно время».

Также Аль-Аттия оптимистично оценил шансы своей команды X-Raid Mini, побеждавшей на протяжении четырёх прошлых лет.

«В Mini практически ничего не изменилось по сравнению с прошлым годом, за исключением нескольких вещей, - сказал катарец. – У Mini большой опыт выступлений на «Дакаре» и других ралли-рейдах, со скоростью и надёжностью всё в порядке.

Наша машина побеждала в течение четырёх прошлых лет. Конечно, этому есть ряд объяснений: хорошая машина и сильная команда, которая вкладывает деньги в развитие.

Mini неизменно выигрывает с 2012 года. Но, может быть, Peugeot преподнесёт сюрприз. Я не знаю, какая у них программа развития».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle