Владимир Васильев продолжает удерживать лидерство в чемпионате России

13 июля 2016 в 10:27

Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова продолжает лидировать на этапе чемпионата России по ралли-рейдам, который проходит в рамках «Шелкового пути».

Высокая скорость и безошибочная работа гонщика и штурмана позволила обладателям Кубка мира-2014 оторваться в четвёртый день от ближайших преследователей, действующих чемпионов страны Евгения Фирсова и Вадима Филатова на автомобиле Toyota, на весомые 6 минут и 2 секунды.

Следом финишировал, занимающий третью позицию в национальном первенстве экипаж Виктора Хорошавцева и Романа Елагина, уступивший победителю 7 минут и 40 секунды, которому, в свою очередь, чуть более четырех минут проиграли Андрей Дмитриев и Дмитрий Павлов.

Продолжают преследовать неудачи гонщика G-Force Proto Андрея Рудского – из-за отказа стеклоочистителей лобового стекла он долго находился на спецучастке и своим прямым соперникам в борьбе за золото по итогам сезона уступил порядка 50 минут.

В среду, 13 июля, участников «Шелкового пути» ждет ещё один большой этап протяженностью 820,75 км и самый продолжительный скоростной участок ралли-рейда 2016 года – 568,24 км. «Красоты семиречья» - так назвали организаторы этот этап – самый длинный и одновременно один из самых красивейших. Постоянные смены темпа, проход через водопады и высохшие русла рек, чередование грунтовых и песчаных дорог – борьба на этих трассах ожидается особенно захватывающей.

Комментарии для сайта Cackle