G-Energy Team в составе Васильев/Жильцов поедет "Африка Эко Рейс" вместо "Дакара"

11 ноября 2016 в 13:24
Фото: facebook.com/vrtsport/

Экипаж гоночной команды G-Energy Team в составе Владимир Васильев и Константин Жильцов не примут участия в марафоне "Дакар-2017".

Команда поедет в марафоне "Африка Эко Рейс-2017". О таком решении в эксклюзивной беседе с AUTOSPORT.com.ru сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию ООО "Газпромнефть-Смазочные материалы" Роман Зимовец.

«Команда приняла решение в этом году не участвовать в "Дакаре-2017", – сказал Зимовец. – Вместо Дакара команда поедет "Африка Эко Рейс-2017". Мы встречались с руководством команды – поняли их аргументы и полностью с ними согласились, потому что ехать для того, чтобы просто проехать, наверное, смысла не имеет.

"Шёлковый путь" задал высокую планку, мы не хотим её понижать. "Дакар" будет несколько необычным, ведь он начнется с высот. Там будет больше раллийных участков, к которым мы не совсем были готовы, поэтому команде нужна адаптация к этим условиям. Следующий год будет как раз годом адаптации. Поэтому основной акцент сделан на Кубок Мира: нужно проехать все этапы, а наша цель – подиум».

Последние несколько лет экипаж Васильева/Жильцова привыкли видеть только на южноамериканском "Дакаре", где опытные пилот и штурман показывали отличные результаты, каждый год улучшая свою позицию по итогам гонки.

В январе 2015 года россияне вошли в пятерку сильнейших, что стало лучшим совместным достижением.

Марафон "Африка Эко Рейс-2017" стартует 31 декабря 2016 года в Монако и финиширует 14 января 2017 года на Розовом озере в Дакаре.

В ближайшее время на нашем сайте можно будет прочитать большое эксклюзивное интервью с Романом Зимовцом о программе G-Energy в автоспорте.

Комментарии для сайта Cackle