Эдуард Николаев: Начал сдавать назад, колесо провалилось, и машина завалилась на угол крыши

11 января 2018 в 10:33
Фото: Dakar

Лидер общего зачета в категории грузовиков Эдуард Николаев рассказал об инциденте, который произошел с ним в начале пятого этапа ралли-рейда «Дакар-2018».

На одной из дюн грузовик «КАМАЗ-Мастер» завалился на бок, что привело к потере 17 минут. Несмотря на это, Николаев одержал вторую победу подряд и упрочил первую позицию в генеральной классификации.

Бам, и мы прямо в яме! Итоги драматичного пятого этапа «Дакара-2018»

«Сложный день. Насыщенный спецучасток с коварными дюнами. Причем они не такие большие, скорее а-ля мавританские и очень пухлые, – рассказал Николаев в интервью пресс-службе «КАМАЗ-Мастер». – Стартовали первыми. За нами стартовал аргентинец Виллагра. Одну дюну я не смог сразу взять. Начал сдавать назад. Там был уступ, и в него провалилось колесо. Машина завалились. Даже не сказал бы, что упали на бок. А именно завалились на угол крыши. Конечно, уже сами не могли выехать.

Практически сразу подъехал Коломы, сразу моргнул, что поможет. Я очень ему благодарен, потому что ехавших сзади наших ребят нам пришлось бы ждать подольше. Мартин поставил нас на колеса очень быстро. На этом моменте потратили около 17 минут. Дальше я старался отыграть. В итоге получилось даже выиграть этап и по итогам дня нарастить отрыв в генеральной классификации от Федерико Виллагры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle