Дмитрий Сотников: Из-за замены турбокомпрессора мы потеряли больше часа

15 января 2018 в 11:16
Фото: КАМАЗ-Мастер

Гонщик «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников, победивший на восьмом этапе «Дакара-2018», рассказал о том, как для него прошел день, и что именно привело к большой потере времени накануне.

«Неплохой темп мы взяли с самого старта и в итоге удалось даже победить на этапе, – цитирует Сотникова пресс-пресс-служба «КАМАЗ-Мастер». – Сегодня хороший день, в отличие от вчерашнего, когда вышел из строя турбокомпрессор. На его замене потеряли больше часа. Потом поехали быстро, но перед нами упал мотоциклист, пришлось резко менять траекторию, при этом зацепили колесом острый бугор. Пришлось менять колесо в неудобном месте, на этом еще потеряли время».

КАМАЗ-Мастер на восьмом этапе "Дакара-2018" © КАМАЗ-Мастер
КАМАЗ-Мастер на восьмом этапе "Дакара-2018"Фото: КАМАЗ-Мастер

Лидер «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев, уверенно занимающий первое место в генеральной классификации, на восьмом этапе стал четвертым.

«Гонка вчера и сегодня проходила на больших высотах. Все очень красиво, но не очень хорошо для двигателей. Не работают в той динамике, в которой бы хотелось. Тем не менее мы старались изо всех сил не отдать много соперникам, понимая, что сегодня мы отдаем,– сказал Николаев. – На первой части сегодняшнего допа (до зоны нейтрализации) я знал результат, что ребята наши хорошо проехали, и они сказали, что по вашим с Виллагрой следам хорошо ехать. Этапом довольны. Самое главное, что машина целая и экипаж в порядке. Видно, что и Федерико Виллагра, и Тон Геннугтен из команды Iveco сильно прибавили в скорости, и, например, Генугтен часто едет, что называется, на грани фола. Понятно, что впереди предстоит много борьбы».

Комментарии для сайта Cackle