Фернандо Алонсо: В следующий раз попробую выиграть Дакар!

18 января 2020 в 12:19
Фото: A.S.O. / C. Lopez / Dakar Rally

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо рассказал, что результат на Ралли Дакар-2020 вдохновил его на повторение этого опыта с новой целью – победить.

Перед ралли-марафоном Алонсо говорил, что вряд ли сумеет побороться за победу в гонке и реалистичной целью для него является преодоление всей дистанции марафона. По итогам 12 этапов Алонсо и Марк Кома заняли 13-е место в зачёте внедорожников, проиграв победителям немного меньше пяти часов, а на одном из спецучастков вплотную приблизились к лучшему времени.

«Это самое сложное ралли в мире, но у нас отличная команда, которая прекрасно справилась со всеми трудностями, – цитирует Фернандо Crash.net. – В последние семь месяцев парни из Toyota были бесподобны, и я хочу сказать спасибо руководителю команды Глинну Холлу.

Думаю, я ещё вернусь на Дакар, но не знаю, случится ли это уже через год или позже. Мне очень понравилось здесь. Дебют прошёл хорошо, мы были весьма конкурентоспособны, и логично теперь поставить перед собой новую цель. В следующий раз я обязательно попытаюсь выиграть и добавить это важное достижение к вехам моей карьеры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle