Сергей Карякин ищет будущих звёзд автоспорта и мотоспорта в Свердловской области

23 марта 2020 в 18:08
Фото: Snag Racing

Российский гонщик Сергей Карякин и команда Snag Racing открывают второй спортивный сезон собственной Детской мотошколы.

Цель социальной инициативы призеров Дакара-2020 в категории багги и компании Fores – дать возможность молодому поколению реализоваться в автоспорте без больших финансовых затрат. Кроме того, полученные знания будут полезны всем участникам Детской мотошколы в повседневной жизни, так как формируют культуру безопасного вождения и прививают тягу к здоровому образу жизни.

Команда планирует выезд в четыре детских дома в Свердловской области, четыре общеобразовательных учреждения, в которых есть специализированные кружки и секции. Образовательный курс будет состоять из нескольких ступеней: общие правила безопасности, пилотирование, обслуживание и ремонт техники, ориентирование, конструирование и ремонт техники. По итогам обучения в каждом детском доме и школе будет сформирована команда, состоящая из пилота, штурмана, механика, менеджера, которая впоследствии примет участие в соревновании между детскими домами и школами «Команда для победы».

Для студентов уральских вузов запланированы встречи с пилотами и механиками, а также летняя практика с возможностью проверить свои знания и умения на этапе чемпионата России по ралли-рейдам.

«Наша цель: найти и дать необходимые знания и умения не просто талантливым, но в первую очередь упорным и старательным детям и подросткам, которым интересны технические виды спорта, – цитирует Карякина пресс-служба Snag Racing. – Автомотоспорт не является олимпийской дисциплиной, а значит, практически не поддерживается на государственном уровне. Наш спорт держится на энтузиазме, я и моя команда сломала немало стен, прежде чем нам удалось добиться поддержки.

В каждом виде спорте одного таланта недостаточно: нужен ещё сильный характер, целеустремлённость и упёртость. Наша команда обладает отличной базой знаний, а главное – практикой, которая позволит в сжатые сроки раскрыть потенциал участников детской мотошколы. Я уверен, что мы сможем найти в нашем регионе тех детей, которые в будущем будут с успехом представлять Россию на международной спортивной арене».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle