В Швейцарии показали «Ниву» для Дакара-2022

25 октября 2021 в 19:17
Фото: lada.ru

В Цюрихе состоялась презентация Niva Red Legend Team, частной команды из Швейцарии, которая выступит в классическом зачете ралли-марафона Дакар-2022 на внедорожнике «Нива» 1984 года выпуска.

Внедорожник ВАЗ-2121 предстал перед гостями в фирменной ливрее. Также в ходе мероприятия гостям вечера были представлены эксклюзивный дизайн экипировки команды и планируемый стартовый номер. В качестве стартового номера команда подала заявку на цифру «763», автомобильный индекс Самарской области, в честь места происхождения легендарного автомобиля.

Выступать в категории «Классика Дакара», созданной специально для автомобилей, участвовавших в соревновании до 2000 года, будут настоящие поклонники модели «Нива» из Швейцарии: пилот Марио Якобер и штурман Сладан Мильич.

Как советская «Нива» покоряла главный ралли-марафон планеты

«Мы очень гордимся тем, что будем принимать участие в зачете «Классика Дакара» на культовом внедорожнике «Нива», который мы подготовили самостоятельно. От момента идеи принять участие в ралли до презентации прошло меньше года, и мы уже преодолели огромный путь. Мы благодарны за поддержку всем нашим партнерам, профессиональному сообществу гонщиков, подписчикам и, конечно, нашим семьям. Вместе мы сможем пройти это путь до конца!» – прокомментировал пилот Якобер.

Ралли-марафон Дакар-2022 пройдет со 2 по 14 января в Саудовской Аравии.

Автомобиль команды Niva Red Legend Team © lada.ru
Автомобиль команды Niva Red Legend TeamФото: lada.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle