Карлос Сайнс подтвердил, что Дакар-2023 для него завершён

11 января 2023 в 12:45
Фото: A.S.O / E.Vargiolu

Пилот Audi Карлос Сайнс подтвердил, что его экипаж не сможет продолжить участие в ралли-марафоне Дакар-2023.

В начале девятого этапа Сайнс-старший попал в аварию, в результате которой его машина перевернулась и получила серьезные повреждения. Испанскому гонщику оказали медицинскую помощь и даже отправили в больницу на медицинском вертолёте, но пилот вернулся, чтобы попытаться возвратить свой Audi RS Q e-tron E2 в гонку. Техническая бригада команды попыталась восстановить автомобиль, однако ночью стало известно, что машина получила структурные повреждения монокока из углеродного волокна.

Карлос Сайнс-старший перевернулся на Дакаре. Видео

«К счастью, Карлос и Лукас в полном здравии и безопасности, несмотря на сильный удар, – сообщили в пресс-службе Audi вечером 10 января. – Мы изучили повреждения машины и всё ещё работаем над ней. Это был сильный удар, и механики пытаются подготовить машину к старту, но сейчас мы не можем ничего подтвердить».

Позже Карлос Сайнс подтвердил свой сход в соцсетях: «К сожалению, в сегодняшнем инциденте машина получила серьёзные повреждения, восстановить её невозможно. С большим сожалением мы вынуждены сообщить, что покидаем Дакар, но главное, что не произошло ничего страшного. Спасибо Лукасу Крусу и Audi за проделанную работу и целеустремлённость».

Таким образом Карлос Сайнс и Лукас Круз седьмой раз не смогли завершить выступление на Дакаре с момента дебюта испанца на знаменитом ралли-марафоне в 2006 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle