Сергей Карякин: Мне бы очень хотелось принять участие в «Дакаре», но...

17 января 2023 в 11:01
Фото: Соцсети

Сергей Карякин в 2017 году выиграл ралли-марафон «Дакар», проходивший в Южной Америке, в классе квадроциклов, а в 2020 году в первой гонке в Саудовской Аравии занял второе место в категории мотовездеходов, но в 2022 году вынужден был пропустить гонку. Но на «Дакар» пилот вернуться хочет, хотя и не любой ценой.

«Безусловно, в этом году я следил за «Дакаром» — просто представьте себе, что 9 лет ездил на «Дакара», а сейчас — оп! — и забрали такую возможность. Видно, что те, кто раньше выигрывал «Дакар», уже не могут так ехать и побеждать стало сложнее. Мне бы очень хотелось вновь принять участие в «Дакаре». Но что есть, то есть. Я уже неоднократно говорил, что я не буду подписывать те кабальные документы, которые дают организаторы. Уверен, что они будут использовать их против нас. Мы родились в этой стране и нужно с ней оставаться», — сказал Сергей Карякин в беседе с AUTOSPORT.COM.RU.

Напомним, в 2022 году в зачёте мотовездеходов судьба победы на «Дакаре» решилась на самом последнем спецучастке, когда у лидера гонки Рокаса Бацюшки возникли проблемы и он упустил первое место в финальный день ралли-марафона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle