Карлос Сайнс проведет дополнительные тесты в преддверии ралли "Дакар"

27 декабря 2013 в 16:00

Карлос Сайнс
Карлос Сайнс

Шансы Карлоса Сайнса на успех в предстоящем ралли-марафоне «Дакар», по мнению самого пилота, значительно повысились после того, как было решено отправить его машину в Южную Америку к старту гонки по воздуху - в результате у испанца появится время для дополнительных тестов перед стартом марафона.

Ранее в этом месяце команда Red Bull SMG решила не отсылать багги Карлоса в Аргентину морем, предпочтя перебросить ее по воздуху.

Это позволит двукратному чемпиону мира по ралли должным образом подготовиться к гонке и привыкнуть к новой технике.

«У нас было больше времени, чтобы поработать над машиной Карлоса, - сказал управляющий команды Филипп Гаш, - поскольку мы решили отправить его машину из Парижа в Буэнос-Айрес самолетом.

Очень немногие команды выбирают такой вариант. Нам это определенно пойдет на пользу, так как даст дополнительные четыре-пять недель для подготовки автомобиля, а это очень важно».

Сам Карлос чувствует себя уверенно перед стартом в Росарио - в наступающем году он постарается уже во второй раз выиграть этот марафон.

В предыдущей гонке Сайнс с самого старта захватил лидерство, однако технические проблемы помешали ему финишировать.

«Я очень рад вновь вернуться за руль багги и чувствую себя довольно уверенно, - сказал Карлос. - Не стоит забывать, что это абсолютно новая машина, построенная Филиппом, тем радостнее, что она с первых тестов отлично себя зарекомендовала.

Также мне очень приятно, что командой управляет именно Филипп, ведь у него есть собственный опыт участия в Дакаре, и он обладает потрясающим набором технических навыков. Это очень облегчает общение и может помочь нам в гонке».

Прежде Сайнс защищал цвета команды VW, выиграв "Дакар" 2010 года. Но после марафона 2012 года немецкая компания свернула внедорожную программу, сделав акцент на классическом ралли. Минувшей зимой Эль Матадор вывел на старт багги Demon Jefferies, но после хорошего начала гонки быстро сошел из-за отказа мотора.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle