Москва встречает юбилейное Rally Masters Show!

19 марта 2015 в 15:07

18 апреля жители Москвы смогут своими глазами увидеть редкое для столицы зрелище - автомобильные гонки. На асфальтовых дорогах Крылатского состоится юбилейное Rally Masters Show, где лучшие российские спортсмены и известные зарубежные мастера классического ралли будут бороться за звание самого быстрого пилота.

Уникальный формат Rally Masters Show привлекает с каждым годом все больше зрителей и неудивительно, что мероприятие включено в перечень особо значимых мероприятий столицы. Все самое интересное для любителей автомобильного спорта будет доступно в сервисном парке, который развернется на Гребном канале в шаговой доступности от первого скоростного участка и трибун спортивного комплекса. Именно оттуда все желающие смогут увидеть что такое автомобильное ралли, комфортно наблюдать за проездами каждого участника шоу и следить за перемещениями пилотов на большом экране, транслирующем события в прямом эфире.

Основная же борьба спортсменов развернётся на легендарной велодороге - хорошо известном поклонникам классического ралли со времён СССР скоростном участке. Сложная, но от этого только более интересная, асфальтовая трасса станет ключевым местом для определения победителя соревнования.

Надо отметить, что триумфатором дебютного Rally Masters Show в 2011 году стал британский пилот Марк Хиггинс, в 2012 и 2013 годах лучшим на трассе в Крылатском был москвич Евгений Новиков, а «золото» прошлогоднего соревнования выиграл эстонец Маркко Мяртин.

Юбилейное Rally Masters Show в Москве
Юбилейное Rally Masters Show в Москве

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle