Себастьен Леб уверен, что лидерство Себастьена Ожье на Ралли Швеция вовсе не обусловлено лишь удачной стартовой позицией

8 февраля 2013 в 16:19

Себастьен Лёб на Ралли Швеция
Себастьен Лёб на Ралли Швеция

Себастьен Леб считает, что первая позиция Volkswagen под управлением Себастьена Ожье в дебюте Ралли Швеция обусловлена реальным темпом пилота Polo, а не выгодной стартовой позицией.

Леб, отстающий от лидера на 10 секунд, отправлялся на пятничные спецучастки десятым, тогда как гонщик Volkswagen проходил их 17-м по счету.

Утром прошел снег, и, казалось, дорожные условия будут улучшаться по мере того, как пилоты будут расчищать трассу.

Однако Леб не считает, что выгодная стартовая позиция принесла Ожье некоторое преимущество: «Не думаю, что есть какая-то разница, просто он оказался быстрейшим. По результатам дневной секции мы сможем получить больше информации, но я считаю, что условия для всех одинаковы.

Мне понравилась утренняя часть ралли. В целом, я чувствовал себя очень уверено, однако были некоторые участки, где немного нервничал и осторожничал».

Ожье признал, что доволен стартом этапа: «Мне нравится здесь гоняться, спецучастки крайне интересные. Утром проблем не возникло, поэтому я мог сосредоточиться на пилотаже.

Дорожные условия вполне нормальные, в некоторых местах остается много снега, но все в порядке».

На втором спецучастке Ожье сообщил команде о недостаточно быстром переключении передач в коробке передач своего Polo, однако в Volkswagen никаких неисправностей трансмиссии не обнаружили.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle