Руководители команд WRC приветствуют планы организаторов перенести Ралли Великобритания из Кардиффа

18 апреля 2013 в 17:45

Ралли Великобритания
Ралли Великобритания

Руководители команд, участвующих в чемпионате мира по ралли, высказались за перенос британского этапа серии из столицы Уэльса.

И хотя окончательное решение будет оглашено лишь через несколько недель, AUTOSPORT полагает, что гонку впервые с 2000 года перенесут из Кардиффа на север провинции - ближе к городку Рексем.

Ожидается, что новая трасса будет значительно отличаться от того, что мы видели в последние годы.

«Сейчас самое лучшее время для того, чтобы что-то поменять, - сказал в интервью AUTOSPORT босс команды Citroen Ив Маттон. - Судя по тому, что мы видели в прошлом году в Кардиффе, не думаю, что у кого-то есть желание туда возвращаться - народу на этапе было совсем мало, а привлечение людей - одна из целей нашего участия в чемпионате.

Я был бы счастлив, если бы этап состоялся ближе к большому городу, и там бы было больше людей, проявляющих интерес к нам и к гонкам.

Нам очень нужен этот этап, это часть истории нашего спорта, и многие заинтересованы в том, чтобы мировое ралли проходило в Великобритании, но, с другой стороны, соревнования должны быть правильно организованы».

Босс команды M-Sport Малкольм Уилсон похвалил организаторов за желание перенести этап севернее, при этом британец подчеркнул, что необходимо подумать и о долгосрочной перспективе.

«Думаю, организаторы наконец вняли тому, что мы давно пытались до них донести, - сказал Малкольм. - Это отличные новости, мы всецело поддерживаем такую инициативу.

Начало обсуждения места проведения Ралли Великобритания - большой шаг вперед, но важно подумать и о долгосрочной перспективе, и я продолжаю настаивать на том, что нужно заложить новый фундамент для проведения этапа в будущем».

Организаторы британского этапа WRC запустили рекламную кампанию под названием "Дорога в Уэльс", чтобы подогреть зрительский интерес к этапу. В рамках этой кампании команда M-Sport выставит свою машину на всеобщее обозрение на фестивале Cholmondeley Pageant of Power, который пройдет с 14 по 16 июня. К ним подумывают присоединиться команды Volkswagen и Citroen.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle