Ралли Великобритания будет перенесено на север Уэльса – в местечко Дисайд

25 апреля 2013 в 15:38

Ралли Великобритания
Ралли Великобритания

Организаторы Ралли Великобритания объявили, что в этом году местом проведения соревнования станет местечко Дисайд на севере Уэльса.

Впервые с 1999 года этап мирового ралли на Туманном альбионе пройдет вдали от валлийской столицы - Кардиффа.

Центральный сервис-парк ралли будет размещаться неподалеку от места проведения соревнования - на заводе по производству двигателей Toyota во Флинтшире.

Как и ожидалось, гонка стартует в четверг 14 ноября в Конуи, а завершится в воскресенье 17 ноября в Ландудно.

Определившись с размещением сервис-парка, в данный момент организаторы этапа завершают подготовку места проведения ралли. Официальный анонс трассы состоится в середине следующего месяца.

«Мы прислушались к просьбам команд и болельщиков о переносе Ралли Великобритания в другое место, - прокомментировал исполнительный директор Ралли Великобритания Эндрю Коу, - и полны надежды провести не только один из лучших этапов в чемпионате, но и обеспечить достойное завершение всего сезона.

Начиная с 2000 года южный Уэльс был родным домом Ралли Великобритания, но перенос этапа на север обладает рядом преимуществ, самое важное из которых – эти места находятся в самом сердце традиционного ралли - культовых для поклонников этих гонок лесах. Кроме того, отсюда недалеко до крупных городов - Ливерпуля, Манчестера и графства Мидлэндс».

И хотя цены на билеты пока не озвучены, AUTOSPORT стало известно, что пропуск на этап будет стоить £90, что на £40 дешевле, чем в прошлом году. Билеты поступят в продажу 3-го мая, а с 1-го июля цены поднимутся до £99.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle