Ралли Польши возвращается в календарь WRC в 2014 году

24 июля 2013 в 13:12

На этой должен быть утвержден календарь чемпионата мира по ралли на 2014 год, в котором может появиться этап в Польше.

Первоначально планировалось, что календарь будет утвержден еще в июне на заседании Всемирного Совета по Автоспорту, но из-за затянувшихся переговоров между промоутерами WRC и организаторами отдельных этапов окончательное решение было перенесено.

AUTOSPORT считает, что голосование пройдет по факсу в пятницу, после чего официально будет объявлен календарь на следующий сезон. Предполагается, что Ралли Монте-Карло, Швеции, Мексики, Португалии, Аргентины, Финляндии, Германии, Польши, Франции, Испании и Великобритании будут иметь место в следующем году, хотя на данный момент все еще идут переговоры с организаторами отдельных этапов.

Много вопросов пока остается относительно будущего Ралли Сардинии, Греции, Новой Зеландии и Австралии. Наибольшие шансы остаться в календаре WRC имеет гонка на Сардинии, поскольку у её организаторов более стабильная финансовая ситуация, а в 2013 году этот этап запомнился отменной организацией.

Шансы провести этапы в Бразилии и Китае в 2014 году практически равны нулю. Если в новом году из календаря чемпионата выпадут Ралли Акрополис и Ралли Новой Зеландии, то это можно будет считать значимым событием, поскольку этап в Греции проходил с 1973 года, а гонка в Новой Зеландии появилась в 1979 году.

Ралли Польши, последний раз проходившее в рамках WRC в 2009 году, имеет большую популярность среди поклонников автоспорта из Центральной и Восточной Европы.

Напомним, что в рамках ERC Ралли Польши состоится в сентябре и ожидается, что мероприятие посетит большое количество зрителей, которые придут поддержать местного героя Роберта Кубицу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle