Элфин Эванс выиграл Ралли Португалия, Николай Грязин – 10-й

23 мая 2021 в 16:17

Британский гонщик Toyota Gazoo Racing WRT Элфин Эванс одержал победу на Ралли Португалия, опередив ближайшего преследователя по итогам этапа на 28,3 секунды. Второе место по итогам этапа досталось испанцу Дани Сордо, третье место занял семикратный и действующий чемпион мира по ралли Себастьен Ожье.

Эванс захватил лидерство ещё в субботу, по итогам 14-го спецучастка, на котором участие закончил Отт Тянак – эстонец умудрился сломать правую заднюю подвеску на своей машине. По итогам воскресных этапов валлиец уверенно сохранил лидерство.

В зачёте WRC2 лучшим оказался Эсапекка Лаппи, ставший седьмым в генеральной классификации. Россиянин Николай Грязин стал четвёртым в зачёте WRC2, но в третий раз в карьере смог набрать очки в генеральной классификации, закончив этап на десятой позиции.

Следующий этап чемпионата, Ралли Сардиния, пройдёт с 3 по 6 июня.