Глава FIA: Кен Блок подал пример современным звёздам спорта

3 января 2023 в 20:59
Фото: AUDI AG

Трагическая гибель известного американского гонщика и шоумена Кена Блока всколыхнула автоспортивную и околоспортивную общественность. Не остался в стороне и президент Международной автомобильной федерации FIA Мохаммед бен Сулайем, который также выразил соболезнования родным и близким пилота.

«Я глубоко опечален известием о кончине моего друга Кена Блока. Он был вдохновением для всех нас и настоящим джентльменом нашего спорта. Мысли и молитвы FIA с его семьей и друзьями в это трудное время. Покойся с миром.

Кен Блок был выдающимся гонщиком, звездой и предпринимателем, но в первую очередь он был добрым, воспитанным, скромным семьянином, который был сосредоточен исключительно на том, чтобы делать лучшее для спорта. Он подал пример современным звёздам спорта. Мы потеряли действительно талантливого человека», — приводит слова Мохаммеда бен Сулайема официальный сайт FIA.

Напомним, Кен Блок погиб во время поездки на снегоходах в штате Юта — по невыясненным причинам опытный гонщик попал в аварию. Спортсмена накрыл перевернувшийся снегоход, нанеся несовместимые с жизнью травмы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle