Михаил Алёшин остался доволен тестами в Индианаполисе

6 мая 2014 в 15:15

Алёшин доволен тестами в Индианаполисе
Алёшин доволен тестами в Индианаполисе

В преддверии гонки "500 миль Индианаполиса" по давно сложившейся традиции проходят многочисленные серии отборочных заездов. Открываются они почти за месяц до главного старта: самыми первыми на знаменитый овал выходят новички, не выступавшие здесь прежде.

Эта процедура касается всех без исключения: в своё время её проходили чемпионы мира Ф1 Найджел Мэнселл и Нельсон Пике.

В этом году участниками тестов стали пятеро пилотов: четверо дебютантов сезона в серии IndyCar плюс звезда соревнований NASCAR Курт Буш, который решил попробовать свои силы в знаменитой 500-мильной гонке.

Их ждали три стадии тестов: сначала нужно было проехать круг с заданной скоростью, а затем промчать его как можно быстрее. Лучшим в итоге стал Буш, а из дебютантов лучше всех выглядел россиянин Михаил Алёшин.

«Выступать на самой знаменитой трассе мира — особенное ощущение, — прокомментировал заезд москвич. — К тому же, это самый быстрый овал в мире. При столь длинных прямых и обгонных поворотах можно ожидать очень зрелищной гонки. Уверен, болельщикам будет на что посмотреть».

В команде SPM, цвета которой защищает Алёшин, остались довольны его работой в Индианаполисе.

«Откровенно скажу, учитывая сложность трассы, я удивлен, как быстро Михаил смог "вкатиться" и с первых же кругов проехать всю трассу "в полный газ" — такое я вижу впервые, — цитирует руководителя коллектива Роберта Эдвардса релиз программы SMP Racing. — Я впечатлен. У нас не было замечаний к пилоту, мы лишь следили за техническими параметрами и продолжали работать по намеченной программе».

Следующая стадия приготовлений к "500 милям Индианаполиса" стартует 11 мая, а сама гонка пройдёт 25 мая.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle