Владимир Чагин о "Шелковом пути": Гонщики подарят нам выдающееся шоу!

6 июля 2017 в 18:38
Фото: Silk Way Rally 2017

Накануне торжественной церемонии старта ралли "Шёлковый путь", которая 7 июля пройдёт на Красной площади в Москве, в пресс-центре "Россия Сегодня" состоялась пресс-конференция, посвящённая старту марафона.

Мероприятие открыли руководитель проекта Владимир Чагин и заместитель руководителя Фредерик Лекиен, а затем слово перешло к гонщикам, которым предстоит отправиться в захватывающее путешествие длиной 9 599 км по самым зрелищным трассам России, Казахстана и Китая.

«Со спортивной точки зрения ралли "Шёлковый путь" ещё никогда не было столь привлекательным, – отметил Фредерик Лекиен. – И среди внедорожников, и среди грузовиков на маршруте, куда мы добавили ещё больше песков и сократили лиазоны, мы ожидаем захватывающее сражение. За последний год интерес СМИ к ралли "Шёлковый путь" вырос в разы, а благодаря 55 международным каналам, которые будут освещать все события гонки, её увидит весь мир».

«Сегодня в Москве собрались все главные звёзды ралли-рейдов, и это признак доверия – доверия к организаторам гонки, доверия к нашим партнёрам, и в первую очередь – к генеральному партнёру ПАО "Газпром", и доверия к России, Казахстану и Китаю, – добавил Чагин. – Я горжусь тем, чего нам всем удалось добиться, и с нетерпением жду этого двухнедельного марафона – уверен, спортсмены подарят нам выдающееся шоу!»

Двукратный победитель гонки в классе грузовиков Айрат Мардеев из "КАМАЗ-Мастер" отметил: «Самой интересной частью гонки станут китайские трассы. Организаторы обещают ещё больше песков, ещё больше бездорожья, сокращение лиазонов и ещё более длинные допы.

Жерар де Рой: «Шелковый Путь» будет сложнее и веселее «Дакара»

Радует, что все наши основные конкуренты приехали – Petronas De Rooy Iveco тремя машинами, Mammoet Riwald Rallysport также тремя машинами, Лопрайс и ещё две Tatra. Битва будет серьёзной, в составе участников вообще нет аутсайдеров. Ожидаем настоящее сражение!»

Комментарии для сайта Cackle