Имена чемпионов России по кольцевым гонкам так и не названы

21 ноября 2013 в 1:57

Чемпионы России пока не названы
Чемпионы России пока не названы

Вот уже без малого два месяца не могут найти своих обладателей титулы чемпионов России по кольцевым гонкам. Из-за спорной ситуации, возникшей на финальном этапе в Тольятти, пилоты, команды и болельщики остаются в неведении.

Ситуацию в конце октября должен был разрешить Большой совет Российской автомобильной федерации, но гоночные чиновники решили перенаправить вопрос в Апелляционный суд РАФ, который взял паузу…

«Они до сих пор ничего не могут решить, – рассказал один из претендентов на титул Олег Петриков. – Открыли третий фронт – Апелляционный суд. Он все-таки должен принять какое-то решение и дать официальный ответ, кто же стал чемпионом по итогам сезона».

По словам гонщика, сейчас сложно предположить, как всё же будут развиваться события. Единственное, чего сейчас хочется всем – это узнать, наконец, чем же закончился многострадальный сезон.

Олег Петриков
Олег Петриков

«Большой совет по спорту попросил дать разъяснения по аргументам сторон, – пояснил Олег в интервью AUTOSPORT.com.ru, – заседание суда должно было пройти в десятидневный срок, но его так и не было. До сих пор не могут установить, состоялся финальный этап или нет. Наверно, в 2015 году выдадут решение…»

Сам Петриков (на фото) сейчас готовится к февральской Гонке Звёзд "За Рулем", в которой выступит за команду Havoline-Continental вместе с Виталием Петровым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle