Новое купе Bentley GT3 неплохо смотрится в дебютных соревнованиях в Абу-Даби

13 декабря 2013 в 3:47

Bentley GT3 дебютирует в Абу-Даби
Bentley GT3 дебютирует в Абу-Даби

Несмотря на отмену Гонки Чемпионов, предстоящий уик-энд всё равно не обойдётся без автомобильных соревнований. На трассе Яс-Марина пройдут 12-часовые заезды в классе GT.

В числе двух десятков машин, которые выйдут на старт, есть и купе Bentley Continental GT3. Машину люксовой марки подготовила команда M-Sport, более известная выступлениями в классическом ралли.

Первый блин пока не выглядит комом: по итогам квалификации, в которой учитывается среднее время пилотов, Стивен Кейн, Гай Смит и Энди Мейрик завоевали четвертое место на стартовой решетке.

Лучшими же стали гонщики Mercedes Benz SLS команды Black Falcon, где солировали легенда DTM Бернд Шнайдер и Йерун Блекемолен. Их результат оказался лучше на полсекунды.

Глава Bentley Motorsport Брайан Гаш отметил: «Четвёртое место – отличный результат, мы довольны работой команды и скоростью машины.

Для нас эта гонка, посвященная совершенствованию техники, часть программы сбора данных и подготовки к будущему году».

Стоит отметить, что экипаж Bentley мог добыть и более высокую позицию на решетке, но после хороших кругов Кейна и Смита Мейрик попал в трафик.

Вторыми на дистанцию отправятся гонщики ferrari 458 Italia команды Лориса Кесселя, в числе которых Цезарь Рамос и Даниэль Дзампьери, известные по выступлениям в Формуле Renault 3.5.

Две десятых им уступили выступающие на такой же машине в цветах коллектива Slamstop Motorsport Маттео Бобби, Александр Скрябин и Алессандро Пьергвиди.

Еще один российский пилот – активно выступающий в этом году в марафонах Илья Мельников – вместе со своими напарниками по экипажу Porsche стартует 16-м.

Состязания "12 часов Абу-Даби" проходят уже в третий раз. В пятницу участников ждут две 6-часовых гонки, разделенные перерывом в 2 часа 25 минут.

Результаты квалификации
Поз.Кл.ПилотыКоманда/МашинаВремя/Отст.
1GT3Аль-Кубайси/Блекемолен/ШнайдерAbu Dhabi/Black Falcon Mercedes2.11,377
2GT3Дзампьери/Бронишевски/РамосKessel Ferrari+0,062
3GT3Бобби/Скрябин/ПьергвидиKessel Ferrari+0,269
4GT3Кейн/Смит/МейрикM-Sport Bentley+0,504
5GT3Чьочи/Уайатт/РуголоAF Ferrari+0,823
6GT3Флор/Салакварда/КастеллаччиKessel Ferrari+0,918
7CNЛатиф/Белотти/БелларосаAvelon Wolf+1,351
8GT3Хуммель/Симонсен/КристодулуAbu Dhabi Mercedes+1,400
9GT3Жюльвер/Дермот/ПерераPRO GT Porsche+1,462
10GT3Уэйнрайт/Кэррол/БеллGulf McLaren+2,667
...    
16GT3Бон/Мельников/АллеманнMRS Porsche+7,579
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle