Предпоследний этап сезона РСКГ обещает жаркую борьбу

16 августа 2019 в 16:58
Фото: Екатерина Шарапова

В ближайшие выходные, 17-18 августа, Российская серия кольцевых гонок проведет второй подряд подмосковный этап, и в этот раз на Moscow Raceway зрителей ждут заезды всех классов национального первенства – возвращаются в борьбу и пилоты категории S1600 Юниор.

В этом классе лидирует Рустам Фатхутдинов, но один неверный шаг и Илья Дощечкин, Петр Плотников или Егор Ганин смогут сбросить его с первой строчки личного зачета. А так как это самые молодые участники, которые еще не до конца контролируют свои эмоции, гонки должны получиться очень яркими.

Такая же история в топовом классе СМП РСКГ – Туринге. Первую тройку пилотов здесь разделяет всего 12 баллов. Дмитрий Брагин опережает Клима Гаврилова на 5 очков, а представителю Carville Racing в бампер дышит опытнейший Кирилл Ладыгин. Плотно все и в Туринг Лайте. Наверное, только в S1600 и Супер Продакшн Кузьминов и Петухов серьезно оторвались от преследователей. Хотя Владислав Незванкин и Вадим Антипов вряд ли готовы сдаться – нелегкая битва Lada Vesta против Subaru BRZ точно еще не закончена.

В субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00 на территории автодрома Moscow Raceway будут открыты выставки тюнинга автомобилей, граффити-рисунков, шоу трансформеров, зоны анимациии для детей, а также гоночные симуляторы и трасса для гонок на радиоуправляемых машинах.

У болельщиков, естественно, будет возможность лично пообщаться с пилотами Российской серии кольцевых и получить автограф будущего чемпиона-2019. Если, конечно, угадают...

1 © Григорий Голышев
1Фото: Григорий Голышев

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle