Умер мастер спорта России по автогонкам Ирек Миннахметов

14 марта 2020 в 20:45
Фото: canamxrace.ru

13 марта в Казани скоропостижно скончался гонщик РСКГ, чемпион России по ралли-кроссу и победитель Can-Am Trophy Russia Ирек Миннахметов. По предварительной версии, причиной смерти стал отрыв тромба. Иреку Миннахметову было 39 лет.

Олег Петриков, руководитель РСКГ: «Ирек был хорошим человеком, спортсменом и другом. Мы скорбим об этой утрате. Мы много общались по ходу предварительной подготовки к сезону – он говорил, что будет выступать в новом классе».

Lada Sport: «Шок. Ну как же так...Не стало Ирека. Он всегда был бескомпромиссным, но в то же время очень интеллигентным соперником. А вне руля он был приятным собеседником. Паддоку будет не хватать его. Иреку было всего 39. Наши соболезнования семье, родным, друзьям...»

Сергей Карякин: «Умер хороший человек, отличный гонщик, известный спортсмен Ирек Миннахметов. ⠀

Для меня это большое потрясение, как и для всех, кто знал Ирека. Будучи большим поклонником спорта, Ирек, наверное, попробовал себя почти везде и всегда показывал отличный результат. ⠀

Мои глубокие соболезнования семье, друзьям, близким Ирека. Это огромная утрата, никакие слова не уменьшат эту боль. ⠀

Я очень уважал Ирека и как человека, и как соперника».

Команда Zavidovo Racing Team: «Ирек, дорогой наш Ирек. Ты всегда был, есть и будешь самым лучшим и самым быстрым пилотом наших багги!

Тебя любили – конечно, да. Ненавидели – наверное, да. Завидовали – безусловно, да. Всё правильно... только так можно относиться к самым лучшим. Ты всегда был, есть и будешь самым лучшим в наших сердцах!»

Редакция AUTOSPORT.com.ru выражает соболезнования родным и близким Ирека Миннахметова.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle