Антонио Фуоко завершил уик-энд серии FWS в Хоумстеде еще одной победой

15 февраля 2014 в 2:36

Фуоко вновь первенствовал в FWS
Фуоко вновь первенствовал в FWS

Антонио Фуоко явно вознамерился отобрать у Рафаэле Марчелло звание главной восходящей звезды итальянского автоспорта. 17-летний воспитанник Ferrari, для которого минувший сезон стал первым после перехода из картинга, вновь выиграл в патронируемой Скудерией гоночной серии Florida Winter.

Пилот с жаркого итальянского юга и прежде был лидером по числу побед, а теперь и вовсе опережает любого соперника по этому показателю минимум вдвое. Успех в финальной гонке третьего этапа сезона стал для Фуоко уже четвёртым по счёту.

Антонио сделал самое главное на первых метрах, когда с третьей позиции проскочил мимо обладателя поула Макса Ферстаппена и Николя Латифи и возглавил пелотон. Дальше все было уже куда проще, но гонщик не сбрасывал темп и атаковал до самого финиша. Его преимущество в итоге составило без малого десять секунд.

Латифи и Ферстаппен также сохранили места в тройке, лишь следом финишировал Рафаэле Марчелло.

После квалификации неожиданностей ожидали от Алекса Босака: поляк, до того особенно не блиставший, завоевал четвёртое место на старте. Но гонка расставила все по местам – новичок финишировал на последней позиции.

Россиянин Василий Романов в девятый раз подряд добрался до клtтчатого флага, на этот раз молодой гонщик занял девятое место.

Сезон первенства Florida Winter финиширует на той же трассе Хоумстед 18-19 февраля. Правда, гоночной кольцо будет использовано в иной конфигурации.

К слову, это означает, что анонсированное Ferrari участие в одном из этапов FWS Жюля Бьянки так и не станет реальностью: пилот Ф1 в эти дни будет занят на тестах в Бахрейне.

Результаты третьей гонки - 23 круга
Поз.ПилотВремя/Отст.
1Антонио Фуоко 
2Николя Латифи+8,969
3Макс Ферстаппен+11,791
4Рафаэле Марчелло+17,411
5Деннис ван де Лар+19,449
6Татьяна Кальдерон+19,725
7Лэнс Стролл+23,735
8Эд Джонс+27,879
9Василий Романов+46,958
10Такаши Касаи+1.00,655
11Алекс Босак+1.04,364
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle