Уилл Буллер уходит из европейской Формулы 3

11 июля 2013 в 15:56

Уилл Буллер решил закончить выступления в европейской Формуле 3, о чем стало известно перед началом уик-энда на Норисринге.

20-летний Буллер, который в данный момент лидирует со своей командой в британской Формуле 3, последний этап в Шпильберге провел в составе Fortec, куда перебрался из стана конкурентов T-Sport.

«У нас было довольно сложное начало чемпионата в европейской Формуле 3, поэтому мы приняли решение прекратить там выступать, - рассказал Буллер AUTOSPORT. – Это никак не повлияет на выступление в британской Формуле 3, где мы лидируем в чемпионате и очень хотим его выиграть. И я все еще надеюсь, что в конце года отправлюсь на этап в Макао».

После решения Буллера и его бывшего партнера по команде Джоша Хилла, который решил уйти из автогонок ради музыкальной карьеры, все указывает на то, что команда Fortec на этапе в Норисринге будет представлена лишь двумя пилотами – Феликсом Серраллесом и Пипо Дерани.

Уилл Буллер планирует остаток сезона провести в Формуле Renault 3.5, где ему удалось войти в пятерку сильнейших на дебютном для себя этапе в Москве в прошлом месяце.

«У меня была договоренность с командой Zeta Corse на этап в Москве, но сейчас все выглядит многообещающе. Скорее всего я буду выступать в этом чемпионате до конца сезона», - добавил Буллер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle