В Porsche всерьез рассчитывают на поул в Ле-Мане

12 июня 2014 в 18:31

Porsche постарается выиграть сегодня вечером поул марафона "24 часа Ле-Мана".

Представители немецкого производителя, пилоты которого показали лучшее время во вчерашней квалификационной сессии, сказали, что старт с первой позиции в марафоне является одной из главных целей марки после возвращения в топ-класс гонок на выносливость.

Вице-президент Porsche и глава проекта LMP1 Фритц Энцингер сказал: «Мы обязательно постараемся добыть поул. Понятно, что гонка обещает быть для нас очень сложной в первый год после возвращения, так что команде действительно важно сильно выступить в квалификации».

Пилот Porsche Брендон Хартли, который стал автором быстрейшего времени во вчерашних заездах, ожидает, что сегодня скорости должны заметно вырасти в сравнении с результатом 3.23,157, который он зафиксировал вчера.

«Весьма неожиданно, что мы возглавили протокол, но это приятный сюрприз, - сказал британец. – Однако сегодня все поедут гораздо быстрее. Вчера я показал лучшее время сектора на круге возвращения в боксы, но так и не завершил ту попытку».

Porsche с самого старта сезона не причисляла себя к фаворитам предстоящей гонки в Ле-Мане: в немецкой компании прежде всего хотят проехать всю дистанцию и показать высокий темп в сравнении с основными конкурентами.

Но на данный момент оба экипажа команды занимают две первых строчки: Нил Джани показал вчера второй результат, хотя и проиграл Хартли восемь десятых секунды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle