Nissan: GT-R LM обойдёт LMP2 на "24 часах Ле-Мана"

30 мая 2015 в 11:44

Руководитель проекта Nissan LMP1 Даррен Кокс уверен, что переднеприводной прототип GT-R LM NISMO с лёгкостью переиграет автомобили категории LMP2 в преддверии гонки "24 часа Ле-Мана", которая должна пройти в следующем месяце.

По его прогнозам, шасси Nissan будут значительно быстрее, чем LMP2, несмотря на задержки с реализацией проекта и понижение класса гибридной установки автомобиля до двух мегаджоулей.

«Какой у них был результат в прошлогодней квалификации, 3 минуты 37 секунд? Мы уйдём далеко вперёд, - сообщил Кокс в интервью нашему сайту. - В социальных сетях ходит множество предположений, но они ошибочные. Симуляторы показали, какое время мы можем установить, но мы не будем его обсуждать».

В преддверии тестового дня в Ле-Мане, который пройдёт в ближайшие выходные и где GT-R LM впервые будут соревноваться с конкурентами, Даррен подчеркнул, что команда не планирует сенсаций.

«Мы не будем лучшими в квалификации, потому что у нас нет соответствующей резины», - объяснил он.

Кокс пояснил, что из-за задержек с реализацией программы GT-R LM они с поставщиком шин Michelin не успели разработать резину для квалификации.

«У нас есть хороший комплект резины на гонку, - сказал он. - Не стоит изнашивать его ради лишних двух секунд. Впереди четыре отрезка».

Босс Nissan Motorsport считает, что судить о новом шасси можно будет через несколько часов после начала гонки в Ле-Мане, которая пройдёт 13-14 июня.

«Давайте посмотрим, как закончится первый отрезок, - сказал он. - Подождем двух или трёх первых дозаправок и замены резины».

В четверг на лётном поле, прилегающем к трассе в Ле-Мане, команда Nissan Motorsport обкатала два из трёх прототипов GT-R LM, включая один совершенно новый.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle