Жуан Пауло де Оливейра присоединится к Lotus на тестах в Ле-Мане

9 июня 2013 в 14:52

Бывший чемпион Формулы Nippon Жуан Пауло де Оливейра примет участие в сегодняшних официальных тестах в Ле-Мане в составе команды Lotus в категории LMP2 - это будет первый шаг бразильца к участию в суточном марафоне, ближайший из которых пройдет на кольце Сартэ через две недели.

Постоянный участник серий Super Formula (бывшая Формула Nippon) и Super GT, не участвоваший в еропейских соревнованиях со времен своей победы в немецком Кубке Формулы 3 в 2003 году, выразил огромное желание принять участие в гонке "24 часа Ле-Мана" в будущем.

«В последние несколько лет я думаю о том, чтобы поехать в марафоне в Ле-Мане, - прокомментировал Жуан в интервью AUTOSPORT. - Конечно, я ищу возможности для того, чтобы осуществить этот план, хоть у меня и нет контракта на этот год.

Я хотел бы расширить свои горизонты. Сегодняшние тесты для меня - это шаг с прицелом на будущее, чтобы быть готовым к возможным предложениям».

Жуан, выступающий в японских сериях Super Formula и Super GT за одну и ту же команду Hoshino Impul, поддерживает связь с семьей Коллесов, владеющих командой Lotus - он выступал за них еще в 2002 году в немецкой Формуле 3.

Планируется, что сегодня чемпион Формулы Nippon 2010 года проедет десять кругов по трассе за рулем купе Lotus-Praga T128 под номером 31, что автоматически добавит его в список гонщиков, которые смогут принять участие в марафоне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle