Руководство Азиатской серии Ле-Ман ожидает увеличения количества заявок

1 августа 2013 в 21:20

AsLMS
AsLMS

Руководитель Азиатской серии Ле-Ман Марк Томас ожидает увеличения количества заявок на участие по сравнению с 11 машинами, которые выйдут на старт дебютного этапа серии, который пройдет в этот уик-энд на южнокорейской трассе Инье Аутопия.

«Конечно, мы бы предпочли, чтобы на старт чемпионата вышло больше экипажей, - посетовал Марк в интервью AUTOSPORT в Южной Корее, - но самое важное, что мы здесь и можем гоняться. Мы уже доказали, что серия жизнеспособна, и команды могут рассматривать вариант участия в наших гонках.

Не скажу, что ожидаю огромного количества участников в будущем, но на следующих этапах, надеюсь, заявок будет больше, и рост их количества будет продолжаться от этапа к этапу».

В Фудзи к чемпионату должны присоединится от восьми до десяти машин класса GT300 из серии Super GT - этап будет совмещенным.

Также Марк сказал, что возникшие недавно проблемы серии с руководством трассы Инье привели к тому, что от участия в этапе отказались несколько японских команд.

В итоге фаворитами дебютного этапа серии будут два прототипа Morgan-Nissan категории LMP2, представляющие команды OAK Racing и китайский коллектив KCMG.

Экипаж команды KCMG составят 16-летний малайзиец Акаш Нанди, ранее в этом году принимавший участие в серии Toyota Racing, и бывший пилот японской Формулы 3 Гэри Томпсон. Иногда к ним будет присоединяться бывший гонщик Indy Lights Джеймс Уинслоу.

Экипаж команды OAK возглавит Хо-Пин Тун, на протяжении трех лет выступавший в GP2.

Также в этапе примут участие пять машин класса GT3, одна - GT300, две Lamborghini в категории GTC и одна Ferrari 458 Italia GTE, которую выставит команда Taisan Racing, ранее побеждавшая в своем классе в суточном марафоне в Ле-Мане.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle